Кормление белки в домашних условиях

Как именно требуется организовать кормление белки в домашних условиях?

В дикой природе белки преимущественно питаются растительной пищей. Основой их рациона являются орехи, ягоды, грибы, а также почки кустарников и молодые побеги. Но при возможности не упускают шанса съесть яйца, птенцов или даже мелких грызунов. Теперь давайте рассмотрим, как именно требуется организовать кормление белки в домашних условиях.

кормление белки в домашних условиях

При питании белочки дома основу рациона должны составлять орехи, зерновые культуры и фрукты. Такие продукты, как фундук, кедровый орех, семечки, сухофрукты и овес можно давать ежедневно. Как и в дикой природе, белка никогда не откажется от шишек. Источником белков может быть отварная курица, куриные или перепелиные яйца, а также некоторые гусеницы.

Экономное питание домашней белки может быть полезным

Хорошим и недорогим вариантом станут мучные черви, которых очень просто выращивать дома. Белковую пищу белкам стоит давать не чаще чем один раз в 3-4 дня. Кормить домашнюю белочку нужно два раза в день: утром и вечером. Можно давать минимальные порции лакомств в течение дня в качестве угощения.

Не переусердствуйте с кормлением, ведь при переедании белки становятся малоподвижными, что плохо сказывается на их здоровье и значительно сокращает срок жизни. Из рациона следует исключить сладкие и мучные изделия, а также шампиньоны, вешенки и миндаль. Как видите, нет ничего сложного в том, чтобы организовать правильное кормление белки в домашних условиях — важно лишь точно знать, что именно требуется вашим питомцам и соблюдать меру во всём.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.